Хочу поделиться своей историей и посоветоваться.2 года назад сразу после универа я устроилась на одну фирму. Все бы ничего, но директор сразу взял меня в управление...Естественно, коллективу это не понравилось...Стали меня гнобить. Сразу оговорюсь у моей фирмы 2 предприятия и опять же мне повезло, поставили меня на руководящую должность сразу на 2х предприятиях...Я стала замом зама моего ген директора. Скажете-так не бывает....Бывает, так как за первый месяц работы прибыль предприятия увеличилась на 10% а место было вакантно. Во мне увидели потенциал.
В общем, так получилось, что на 1 предприятии все меня приняли нормально, а на 2 предприятии чмырили...И была лишь одна ложка меда в этом во всем. Зам. ген. директора. Молодой парень, лет под 30. Не красавец, но умный и с харизмой. Он женат и поэтому все мысли о любовном романе в моей голове отпали сразу. Он всегда меня поддерживал, советы давал. При всем при этом мой ген. директор постоянно меня хвалил, а его нет. Чаще слушал меня, а его нет. Но его это вроде не задевало. Мы очень хорошо общались, постоянно обедали вместе, порой даже после работы оставались кофе попить и просто поболтать. Он никаких поползновений в мою сторону не делал...Как - то правда был у нас разговор об изменах, не помню даже с чего вдруг, я сказала, что для меня это неприемлемо, на этом разговор и закончился...И жили мы так душа в душу почти год. И вдруг в один прекрасный день меня назначают коммерческим директором 2х предприятий, радости моей не было предела. А коллега мой почему-то меня не поздравил, но я тогда не обратила внимание.
Через неделю после назначения я заболела гриппом, неделю с кровати не вставала...жесть. Ген. директор звонил и говорил, что я очень нужна, я вся больная через неделю вышла на работу. Зашла в свой кабинет, вдруг приходит зам и говорит: Ань, пойдем, директор с тобой поговорить хочет. Захожу я и вдруг начинаются в мою сторону претензии одна за другой. Я тогда ничего не поняла и разрыдалась при них от обиды.
Ген. директор ничего не хотел объяснять, а зам. только улыбался. Я его спрашивала вся в слезах, что именно не так, а он говорил : Да все нормально.
Слава богу, что через 2 дня у меня был запланированный отпуск и я на 2 недели улетела в Грецию.
Уходила в последний день перед отпуском с мыслью, что уволюсь.
Пришла после отпуска с заявлением в сумке. Захожу к ген. директору, а он как ни в чем не бывало: Осваивайся, начинай от отпуска отходить...Злости и претензий как не бывало. Только говорит на 2е предприятие ездить не будешь.
Звоню на 2 предприятие, а там все уже в курсе. Один менеджер, мой хороший знакомый, мне рассказал, что зам. ген. директора помог мне уйти с того предприятия, решил все там решать сам. Я попыталась поговорить с замом, почему у нас отношения такие стали, на что он мне ответил: "Ты двуличная, говоришь только о себе, больше говоришь, чем делаешь"...Если с последним пунктом я была немного согласна, то с остальным КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ...Да и как он мог меня осудить-от него вообще КПД на предприятии практически 0 по сравнению со мной!!!! Я все поняла для себя после этого разговора. Все произошло из-за него. В последующем, я убрала зам.гена с 1 го предприятия и стала зам. ген. директора на 1 предприятии сама (долгая история, но по-другому работа стала просто разваливаться).
Мы теперь с тем человеком не видимся месяцами...Но в чем вся соль...Год прошел, а он постоянно у всех обо мне выспрашивает, сплетни про меня собирает...Зачем ему все это, не могу понять. Навредить он мне не может, это 100%...
Что не так, за год я уже почти даже имя его забыла, а он все успокоиться не может.
В чем причина, как думаете?
Я теряюсь в догадках...Вроде все ведь стало, как он хотел...Влавствует себе один...Так нет же...Не отстает от меня..