приветик всем))Хочу подделиться с вами о своей любимо-не любимой работке!)
работать я пошла рано,где-то с 16 лет подрабатывала,листовки раздавала,тогда это было не так популярно,но уже на этом можно было заработать копейки!К 18 годам моя знакомая пригласила меня к ней в продуктовый магазин на работу,на тот момент я нуждалась в деньгах, поэтому не раздумывая пошла!Первое время была в восторге от работы,хотя и график был ужасный сутки через сутки,и магазин был на против кладбище,первое время было жутко,потом привыкла,появились любимые покупатели,было приятно внимание со стороны мужского пола,которое с каждым днем росло,активные продажи шли ночью,т.к рядом стояла пожарная и все МЧС-ники бегали ночью за лимонадом или за пивом))Отработала я там почти год,ушла через год потому что моя знакомая уволилась давно,а вместо нее приходили новые девочки,которые просто не могли работать с таким графиком,было даже раз,что одна просто не вышла на работу,при этом не предупредив и выключил телефон, и пришлось никакой стоять вторые сутки!Зла я тогда была на весь мир))Даже в новогоднюю ночь работала в итоге никакой благодарности от начальства,учитывая то что я сама делала всю работу,даже его,он только приезжал ночью выпивший брал деньги и уезжал!Устала,ушла,хотя очень не хотелось,слишком много друзей я обрела среди покупателей за этот год!Дальше работала в разных местах,но не могла нигде долго держаться,все время скучала по торговле,черт меня дернул вернулась в торговлю!В апреле случайно наткнулась на объявление,открылся новый магазин овощей и фруктов!Меня взяли сразу,очень удивило то что начальник молодой русский парень,ему от силы лет так 24,первый месяц работала без выходных,за это время мы с начальником нашли общий язык,стали говорить не только о работае,да и обо всем на свете,сдружились как-то!Через месяц я взяла в напарницы свою свекровь,т.к очень устала работать по 12 часов без выходных,и по мужу скучала очень!Сейчас вроде как легче,только с каждым моим рабочим днем я все больше и больше недолюбливаю свою работу,каждый день обязательно придет какая-нибудь бабуська,перетрогает весь товар,будет чем-нибудь недовольна и обольет грязью,и это несмотря на то что я всегда улыбаюсь,общаюсь с покупателями,стараюсь продать им хороший товар,даже спорю с начальством о ценах,благодаря сложившимся отношениям,он ставит минимальные цены,мы много списываем,только чтобы все было качественно,а они еще возмущаются!Начальник мой только смеется над такими бабульками,а мне обидно,я на работу прихожу за час раньше,и это при том что живу я на другом конце города и ехать мне час-полтора,рабочий день с 9,я блин встаю в 5-6,чтобы приехать и выставить все красиво,обидно в общем очень когда начинают грязью поливать!
а вчера так я вообще дар речи потеряла-заходит парень,просит раз менять 5000,я отказываю,он стоит молчит,потом вдруг давай говорить,простите,как бы он меня на тумбе этой отра#ал,я даже не знала что ответить,а он там все свои фантазии выложил,мне стало очень страшно,один Бог знает что у него на уме!Потом тетка пришла не в духе,наорала не за что,мол почему на картошки есть песок!Дурдом одним словом,вчера ушла домой,как овощ,даже вечером расплакалась от обиды!я душу в этот магазин вложила,я так старательно выкладывала каждый товар,я на клейки покупала для этого магазина,я холодильник вымолила у начальства чтобы напитки были холодные,а что в ответ,крики,недовольные покупатели,их конечно мало,но они есть!Сейчас магазин наш выставлен на продажу,т.к у него есть еще один крупный магазин,который требует много времени и сил,и я перейду скоро туда,но думаю и там найдутся такие покупатели!!!
Я очень люблю работать продавцом,я дружу с многими покупателями,но вот такие злые,агрессивные покупатели,доводят даже до слез,или я просто такая ранимая((
А эта работа не для ранимых и эмоциональных!Терпения всем продавцам,да вообще на каждой работе есть минусы,поэтому всем терпения))))

Теги: Эх,неблагодарная работка