Добрый день, дорогие завсегдатаи сайта.
Хотелось бы поделиться с вами своими сомнениями и, где-то даже, страхами по вопросу трудоустройства.
Мне 23 года, год назад я закончила педагогический университет, в настоящее время являюсь молодым специалистом. Дело вот в чем: я родом с Урала, учиться уехала в московскую область, по окончанию университета пришлось ехать нарабатывать опыт на Крайний Север. Папа уехал туда работать, но по состоянию здоровья я не хотела его оставлять там одного, да и посчитала, что оплата там больше, отпуск больше и уехала сама следом. За год работы в ЯНАО я переболела раз 7, климат не шел категорически. Посоветовались с родителями и решили больше не испытывать судьбу, я собралась ехать обратно в город, где я училась. Но, посчитав свои финансы, я побоялась ехать с такой незначительной суммой в никуда. А в родном городе предложили работу с большой нагрузкой в школе, где я сама училась. Я согласилась, взяла большую нагрузку, согласилась на классное руководство и подработки, нужно заработать денег. С 1 сентября приступаю.
У меня в планах за этот год подзаработать денег в родной школе, набрать немного опыта и на следующий учебный год все-таки уехать туда, обратно в Московскую область. Но дело в том, что мне немного страшно каждый год менять место работы, я боюсь, что работадателю не понравится история в моей трудовой, вызовет подозрение, что я каждый год бегаю с места на место. Вот хотелось бы узнать мнение людей, уже имеющих стаж, может ли из-за этого директор отказаться брать на работу из-за частой смены места?
Еще, уточню, почему я не хочу работать здесь, дома. Мы живем в поселковом городке, на 17 000 населения. Зарплаты здесь маленькие, перспектив никаких. Единтсвенный плюс - свое жилье, снимать не нужно. Но мне нужно развитие, я хочу жить в большом перспективном городе. И второй момент: из-за отсутствия работы и достойной зарплаты, молодых людей здесь очень мало, уезжают в соседние области и города за тем же, за чем и я рвусь отсюда, а мне хочется общаться с разносторонними людьми и иметь возможность устроить личную жизнь. Понимаю, что многие думают как моя мама "Если суждено встретить, то и сидя дома встретишь.", но я так не считаю.
Вот собственно вся суть ситуации. Готова выслушать всех, кому есть что посоветовать.

Теги: Вопрос по работе.