Я работаю секретарем уже третий месяц. Третий адский месяц в своей жизни...
Начиналось все довольно неплохо, я трудилась спокойно в отделе кадров, работа не пыльная, относительно несложная и интересная. Коллектив у нас не очень большой, 80 человек, единственная проблема, что Управление находится на удалении от производства в другом городе.
У нашего начальника секретари менялись очень редко, даже не так... Она сменилась всего один раз и после этого одиннадцать лет бессменно была властительницей приемной. Властная, умная, энергичная молодая женщина. Женщина... и, как может случиться с любой другой из нас, в ее жизни случилось чудо - она забеременела! И, естественно, собралась в декрет.
Начальник не хотел брать кого-то со стороны. Да он вообще не хотел отпукать Марину, но пришлось. Мне предложили на время декрета замещать. Я согласилась, абсолютно из меркантильных побуждений (прибавка к зарплате очень нужна). Я думала ну вот что сложного в работе секретаря? Ответ - ничего! По крайней мере я так думала.
Девушки, орогие, прежде чем устраиваться на такую должность хорошенько проверьте себя на стрессоустойчивость.)) Как выяснилось, это не самая моя сильная сторона, хотя я всегда считала себя спокойным человеком. Но когда раз за разом звонят какие-то идиоты, когда какой-то "зам-зама" считает, что перед ним нужно расстелиться ковровой дорожкой, мои нервы сдают. Я прихожу на работу раньше всех, ухожу зачастую позже всех, потому что начальник задерживается и я вместе с ним, первое время было вообще очень сложно, т.к. я не знала где какой документ лежит, а подать его нужно было "пять минут назад!!!" Начальника раздражало, что я не знаю, какой кофе он любит, и где продается водка, которую он пьет с проверяющими. Его приказы мне казались фразой из сказки "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что".
Вроде с этим разобралась, теперь другая проблема - мой парень. Он просто бесится от того, что я секретарша. Видимо это влияние "фильмов для взрослых". Он реально ревнует меня к начальнику, а ему, кстати сказать, же 56, и ему есть чем заняться, кроме соблазнения секретаря. Правда некоторые посетители осматривают откровенно оценивающим взглядом, прям противно.
Эххх, высказалась немного, полегчало.))) А у кого-нибудь есть опыт подобной работы? Может есть какой-то секрет, как хранить столько информации в голове, чтобы например ответить, "А когда там мы выпустили распоряжении о создании аварийных бригад?" прям в тот момент, когда этот вопрос задан.)))

Теги: Легко ли быть секретаршей?