Не просто писать, о такой деликатной ситуации, но проблема назрела и требует решения, поэтому решил вынести её на общий суд. У нас на предприятии работает в штате главный бухгалтер девушка 33 лет, вроде, нормальная адекватная личность, замужем , воспитывает ребенка, вполне нормальная семья. Оговорюсь, девушка главный бухгалтер, то есть лицо материально отвественное, которое на мой взгляд, должно иметь четкие, строгие моральные и этические принципы, по крайней мере на рабочем месте. НО, однажды после тяжелого трудового дня, зашел разговор у меня с ней о возможности адюльтера, и она призналась, что мол так и так могла бы изменить мужу, с мужчиной (также работающему у нас на предприятии), только за то что у последнего приятный голос, на мой вопрос а как же муж???? Она мило ответила, что муж поимет и простит,-ведь он её любит...П..ц. На мой следующий вопрос, мол прецеденты были, она нисколько не стесняясь ответила, что пока нет,НО все может быть... В этот момент/ у меня если честно, упало забрало, я был готов её контузить, следуя такой логике: Если девушка главный бухгалтер, имеет фривольные взгляды на личную жизнь, то что можно говорить об её отношении к работе,???? Значит она готова точно так же изменить и своим должностным обязанностям, в угоду мимолетным увлечениям? Свои умозаключения выразил ей как на духу, итог: меня обвинили в ханжестве и догматизме, нацепили клеймо ретрограда. Однако, на мой взгляд, человек который может втихаря предать своего родного, так же может предать и в других вещах. И ей не место в когорте управленцев. Ситуация теперь похожа на окопную войну, я не сдаю своих позиций, она своих, приезжавшее руководство, махнуло на все рукой и мол типа разбирайтесь сами, уехало отдыхать...Теперь вопрос, что делать и как "достучаться до небес"..Походу бесполезняк...но все таки??? Кто что думает, прав ли я или, реально догматичный ретроград....
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
     
Ну вот, сегодня наконец то разрешилась ситуация, с этой девчонкой :) Все получилось банально, приехал финансовый директор из Германии, проверил отчестности и (я думаю все таки специально), взглянул на историю Оперы. Бедный немец, его лицо выпражало и удивление и испуг и насмешку одновременно. Итог, девушку уволили, причина - отстутсвие моральных и нравственных устоев противоречащих политике компании. перевожу, - личная жизнь и работа по мнению немцев взаимосвязаны, и если что то делаешь, лазаешь , (вероятно по сайтам знакомств) то надо делать без палева. Играя в карты с дьяволом , всегда посматривай назад....Так что господа Arbeit macht Frei! Что же касается моего мнения, в этой ситуации, мне конечно, жаль что девчонка срулила, из-за своей безалаберности, на её место теперь будут искать месяца два кандидатуру, в итоге появится какая нить клюшка.... и повторится все как встарь...ночь, ледяная рябь канала, аптека, улица, фонарь....Да, и пожалуйста дамы, прежде чем мусолить мою персону, почитайте внимательно суть проблемы....

Теги: Солгавший единожды.