История из жизни
Всем привет, наверно не совсем подходящий форум я выбрала, но может кто подскажет... искала похожее в инете и так и не нашла, а идти к юристу... живу почти в глуши=( Так вот такая ситуация: Моя мама педагог со стажем около 40 лет работы в школе, года два назад у них в школе поменялся директор, вот тут все и началось... Моя мама в общем не выдержала в этом году и написала заявление на увольнение, мол в отпуск с последующим увольнением, но за две недели до конца отпуска она передумывает и просит ее вернуть, на ее заявлении он пишет отказ и мол вакансий нет, он ей постоянно звонил на протяжении всего лета, угрожал: допустим: она: я за своими вещами заеду, он: так заберете, что ног не унесете! На мой взгляд это реальная угроза, так вот сегодня мы поехали забирать ее планы и она стоит с ним разговаривает ну и я тут ему говорю мол на каких основаниях (не грублю не кричу) и все такое, он каааак на мя закричит и говорит: вон за дверь, пошла вооон и пошел на меня мол выкинуть, ну я его остепенила, мол вы чего себе позволяете, хотите выкинуть выкидывайте ток тогда встретимся уже в суде, он остановился. Моя мама так и хочет там работать... Приказов никаких она не подписывала, было от нее ток заявление. В общем подскажите пожалуйста, по закону ли он ее уволил, каждый сайт говорит по разному=( Заранее всем спс

Теги: История из жизни