В России туристические фирмы, которые работают по Турции, это туристические агентства (не "агенства") и туроператоры по Турции, которые занимаются отправкой российских туристов в Турцию. Туроператоры формируют турпродукт - перелет в оба конца, трансфер в отель, отель с питанием, гиды, экскурсии - и продают туры в Турцию за комиссию турагнетствам, которые в свою очередь продают его туристам. Туроператор это оптовый продавец, который бронирует в турецких отелях блоки мест по ценам с большой скидкой. Чтобы продавать свои продукты напрямую туристам туроператор регистрирует турагентство под тем же названием.

Точно также туроператор организует чартерные рейсы в Турцию и распродает излишки мест другим туроператорам, которые не рискнули вложиться в чартерные рейсы. Некоторые туроператоры имеют свои представительства в Турции, которые имеют статус турецких туроператоров, и занимаются приемом их туристов в Турции, а некоторые, не имея такие представительства, прибегают к услугам других туроператоров. Известные туроператоры по Турции, которые специализируются главным образом на Турции, это Бентур, Детур, Корал трэвел, Престиж Туристик, Тезтур.

В Турции все туристические фирмы объединены в Ассоциацию турецких турагентств ТУРСАБ (TURSAB), орг. в 1972 г. ТУРСАБ объединяет свыше 5.000 туристических агентств и фирм, которые должны сертифицироваться министерством туризма Турции. ТУРСАБ имеет 15 региональных представительств.

В зависимости от направления работы и своего капитала все туристические фирмы Турции делятся на три группы:
- турагентства группы A, фактически это туроператоры, они имеют право оказывать туруслуги, как в Турции, так и за рубежом. При регистрации они получают временный сертификат группы А и становятся полноценными членами этой группы после того, как подтвердят, что в течение двух лет работы на рынке туристических услуг они заработали валюты на сумму в 80.000 долл. США. В противном случае министерство туризма Турции отзывает временный сертификат.
- турагентства группы B, они продают билеты на наземный, морской и воздушный транспорт, а также перепродают туры и другие услуги турагентств группы А.
- турагентства группы С, организуют и продают туры только на внутреннем рынке. Кроме того, они подряжаются выполнять услуги для турагентств группы А и продают турпродукт этих агентств.
85% процентов всех турагентств Турции это турагентства группы А и временной группы А.

Нас можно найти в интернете по ключевым словам: туристические фирмы, туристические агенства, туроператоры по Турции, агентства, туристическое агентство, туроператор по турции, туроператор турция, туроператор турции, турфирмы, туроператор, турция, туристическийтуристические агенства, туристические фирмы, туристическое агентство, туроператор по турции, туроператор турции, туроператор турция, туроператоры, туроператоры по турции, турфирмы