Сегодня была на собеседовании, ведущий банк, хорошая зарплата, должность продажника по корпоративным клиентам (хотя отправляла резюме на другую вакансию). У меня был опыт на такой же позиции в другом банке. В целом почти 4 года опыта в продажах. Смогу ли? – спрашиваю я себя.
Предыстория. Закончив университет, устроилась туда куда брали, на тот момент были продажи. Не могу сказать, что специфика работы мне нравилась, просто нужны были деньги на съемную комнату. Спустя какое-то время я «выгорела». Не было процентов, жить на один оклад не хватало, поэтому начала искать работу, не связанную с продажами. Конечно, попадались варианты по моей специальности, но поскольку не было опыта, предлагались очень низкие зарплаты, на которые я не смогла бы потянуть съемную квартиру. Поддержки от родителей нет, только свои силы. Не вдаваясь в подробности, у меня не было времени для раздумий и длительных поисков, кушать хотелось каждый день, за квартиру платить необходимо, поэтому вновь нашла работу в продажах, правда теперь уже с достойной зарплатой. На этой работе проработала довольно долго, попался потрясающий руководитель, который очень ценил меня как ответственного сотрудника, но не продажника и всегда говорил, что «продажи – это не моё». Так сложились обстоятельства, что мне пришлось переехать в другой город.
И вновь поиски. И мой теперь уже опыт только в продажах. Меня взяли в банк, достойная зарплата, хорошая должность, но сама специфика продаж.... В общей сложности, проработала я 8 месяцев, всё как один день, пока меня с офиса скорая не увезла в больницу. Лечение было долгим, поэтому пришлось написать на увольнение. Кстати, написав заявление, я сразу пошла на поправку, почувствовала какое-то освобождение, стала наслаждаться жизнью и решила поменять планы – никаких продаж.
Но я как на игле, с которой не могу слезть.
Всюду, куда я не кинусь, смотрят на мой опыт, а он в продажах. Это и понятно. Чтобы снимать квартиру, помогать родителям я не могу себе позволить выбрать то, что по моей специальности, где соответственно нет опыта, финансово я не потяну. Но и в продажах оставаться, боже… У меня даже от одной мысли уже рвотный рефлекс. Уже нет сил. Мне кажется, я выгорела настолько, что уже нет сил подняться…

Теги: Продажи